05 декабря 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Bose Frames — «звуковые» солнцезащитные очки


Компания Bose запустила серийное производство своего нового гаджета Frames , который объединяет в себе умные очки с гарнитурой для смартфонов.

Bose Frames — «звуковые» солнцезащитные очки - фото 1

Bose Frames используют датчик движения и GPS смартфона, чтобы определять направление, куда смотрит пользователь, и добавлять «звуковой слой». Обычная дополненная реальность не используется.

Для управления можно использовать голосовые команды. Устройство позволяет слушать музыку, принимать и совершать звонки, получать доступ к виртуальным помощникам, сохранять списки воспроизведения и телефонные разговоры. Поддерживается работа с ассистентами Siri и Google Assistant для iOS и Android соответственно.

Bose Frames — «звуковые» солнцезащитные очки - фото 2

Очки Bose Frames выпускаются в двух стилях — Alto (с угловатым дизайном) и Rondo (округлые). Обе версии работают до 3,5 часов в режиме для воспроизведения или до 12 часов в режиме ожидания. На зарядку уходит порядка двух часов. В остальном это обычные солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолетового излучения.

Стоимость устройства составляет 200 долларов (более 13,3 тысяч рублей). В продаже очки появятся весной 2019 года по всему миру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь