05 декабря 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Шведская полиция совершила налёт на офис Starbreeze


Сегодня шведская полиция совершила налёт на офисы издательства Starbreeze в Стокгольме в связи с подозрениями в финансовых махинациях. Об этом рассказывают многие местные СМИ и власти в социальных сетях.

Сообщается, что представители правоохранительных органов выносили из центрального офиса компании компьютеры, а по данным шведского отдела по борьбе с финансовой преступностью, кто-то уже задержан.

Предполагается, что перед недавним объявлением об отставке генерального директора Starbreeze Бу Андерссона некоторые высокопоставленные менеджеры продали акции компании, тем самым нарушив закон.

Обновление. Starbreeze выпустила заявление, согласно которому сама студия не находится под подозрением и она будет сотрудничать с властями. Случившееся никак не повлияет на рабочий процесс.

Последний месяц для издательства выдался тяжёлым: падение цены акций, слабые результаты The Walking Dead от Overkill и начало реконструкции, в рамках которой Андерссон и покинул свой пост. Компания уже подтвердила, что финансовые цели на ближайшие пару лет не будут достигнуты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь