05 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Официально: в Fortnite появится мощный редактор для создания уровней и мини-игр


Если верить непреднамеренной утечке одного из блогеров по Fortnite , скоро игра пополнится полноценным третьим режимом.

В дополнение к « Сражению с бурей » и « Королевской битве » появится « Творчество » (Creative) — мощный редактор, в котором можно будет создавать новые уровни и даже мини-игры.

Обновление. Epic Games подтвердила утечку. Ранний доступ к режиму получат покупатели боевого пропуска на седьмой сезон королевской битвы, а все остальные игроки смогут «Творить» с 13 декабря.

Фактически это значительно расширенная « Песочница » из «Королевской битвы», где четыре игрока дислоцировались на карте и могли свободно строить волей своего воображения. Новая версия больше похожа на «Творческий режим» из Minecraft.

Пользователи могут свободно и быстро передвигаться по локации, занимаясь строительством своего уровня. В распоряжении игроков будет доступно множество элементов декора и различный реквизит, включая сундуки и лам.

Реквизит

Кроме этого, с помощью специальных интерактивных элементов можно будет создавать некие мини-игры, однако об этом информации пока мало. Полученный мир можно сохранить, чтобы позже в него вернуться — в одиночку или с друзьями. Сервера вмещают до 16 человек.

Вдобавок перед загрузкой уровня можно установить различные правила, запустив, к примеру, сражение между игроками. Переживать за дальнейшее восстановление локации не придётся, поскольку она сохранится до её тотального уничтожения во время битвы.

Официально: в Fortnite появится мощный редактор для создания уровней и мини-игр - фото 1

Меню настройки матча

Официальный ролик

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь