05 декабря 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Forbes назвал самых богатых Youtube-блогеров


Журнал Forbes подсчитал доходы самых успешных видеоблогеров с Youtube и расположил их в соответствии с суммами, заработанными ими в 2018 году. Среди них отыскалось несколько любителей видеоигр, в том числе пресловутый PewDiePie. Впрочем, несмотря на его популярность и известность, в десятке успешных он оказался в самом конце.

Список самых богатых Youtube-ведущих:

Forbes назвал самых богатых Youtube-блогеров - фото 1
Forbes назвал самых богатых Youtube-блогеров - фото 2

Логан Пол — 14,5 миллионов долларов. В 2017 году канал Пола был одним из самых знаменитых и быстро набирающих популярность. Но затем скандальное видео из японского леса самоубийц Аокигахара отвернуло от него ряд поклонников. Пол трудолюбиво извинялся, и тем не менее 2018 год выдался для него не самым благоприятным. Но 14 миллионов лучше, чем ничего.

Логан Пол и его друзья потешаются над найденным трупом

Феликс Чельберг, известный как PewDiePie, тоже пережил скандал. Его обвиняли в нацизме, расизме, антисемитизме и так далее. В результате он сумел заработать за год «всего» 15,5 миллионов долларов.

Forbes назвал самых богатых Youtube-блогеров - фото 3
Forbes назвал самых богатых Youtube-блогеров - фото 4

Шон Маклохлин, он же Jacksepticeye, своим успехом частично обязан PewDiePie. В 2013 году он выиграл в его конкурсе, и Феликс помог с продвижением канала. В основном он проходит и обозревает игры, преимущественно инди и хорроры. Результат: 16 миллионов.

Эван Фонг, он же VanossGaming, — «мейнстримовый» стример. Он по большей части играет в крупные популярные проекты наподобие Call of Duty и Assassin’s Creed. Это за год принесло ему 17 миллионов долларов.

Forbes назвал самых богатых Youtube-блогеров - фото 5
Forbes назвал самых богатых Youtube-блогеров - фото 6

Марк Фишбах ведёт канал Markiplier и тоже любит инди и хорроры. Его даже приглашали провести церемонию вручения наград South by Southwest Gaming Awards. Его доход за 2018 год — 17,5 миллионов долларов.

Джеффри Стар — американский певец, модель, стилист, диджей и визажист. Известен он как Queen of the Internet и ведёт видеоблог о моде, красоте и косметике.

Forbes назвал самых богатых Youtube-блогеров - фото 7
Forbes назвал самых богатых Youtube-блогеров - фото 8

Дэн Миддлтон, он же DanTDM, преимущественно играет в Minecraft. Это принесло ему 18,5 миллионов долларов за год.

Dude Perfect — это не один человек, а пять. Американская спортивная развлекательная группа выпускает видеозаписи различных ловких трюков. За год ребята собрали 20 миллионов.

Forbes назвал самых богатых Youtube-блогеров - фото 9
Forbes назвал самых богатых Youtube-блогеров - фото 10

Джейк Пол — брат Логана Пола, как видим, более успешный. За 2018 год он заработал 21,5 миллионов.

Самому успешному видеоблогеру года всего семь лет. Над каналом Ryan ToysReview трудятся сам Райан, его родители и сёстры-близнецы. Результат: 22 миллиона долларов и первое место в списке Forbes.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь