06 декабря 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

«Яндекс.Телефон» уже можно купить


Компания « Яндекс » представила свой первый фирменный смартфон с голосовым помощником « Алиса ». Новинка представляет собой устройство среднего уровня, которое при этом обладает некоторыми особенностями.

Смартфон оснащён дисплеем на 5,65 дюйма с разрешением 2160 х 1080 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 630 , 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной. Есть гибридный слот для карты памяти microSD (совмещён со второй SIM-картой). На задней панели есть сканер отпечатка пальца. Основная камера двойная — 16 + 5 МП. Фронтальная — 5 МП. Ёмкость аккумулятора составляет 3050 мА·ч. Из разъёмов отметим порты 3,5 мм для наушников и USB Type-C.

«Яндекс.Телефон» уже можно купить - фото 1

Главным же нововведением стал голосовой помощник «Алиса», который можно активировать командой «Слушай, Алиса». Поддерживается весь стандартный набор возможностей: поиск, установка будильников и так далее.

« Яндекс.Телефон » с сегодняшнего дня доступен в продаже по цене 17 990 рублей. Сначала его предложат в магазине и музее «Яндекса» в Москве, а с 7 декабря он появится в онлайновом магазине « Беру », а также розничных сетях « М.Видео » и « Эльдорадо ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь