06 декабря 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Компьютеры Intel NUC Ghost Canyon могут получить 8-ядерные процессоры


Компания Intel , судя по утечкам, готовит пополнение своей линейки компактных компьютеров NUC. В ней уже доступны недорогие модели на базе однокристальных систем Gemini Lake , а также решения на основе Kaby Lake-G с графическим ядром AMD Radeon RX Vega M.

Компьютеры Intel NUC Ghost Canyon могут получить 8-ядерные процессоры - фото 1

Но, как ожидается, к концу 2019 года выйдут ещё более интересные модели. Речь идёт о линейке Ghost Canyon X , которую оснастят восьмиядерными процессорами Coffee Lake-H Refresh с номинальным TDP в 45 Вт, а также разъёмами PCI Express x16, что позволит установить дискретную видеокарту. К слову, последнее намекает на более крупный корпус и мощный блок питания.

Intel NUC Ghost Canyon X приписывают два порта Thunderbolt 3, до 64 ГБ ОЗУ DDR4, а также пару разъёмов M.2 под NVMe-накопители SSD. Стоимость пока не уточняется.

Компьютеры Intel NUC Ghost Canyon могут получить 8-ядерные процессоры - фото 2

Кроме того, ожидается появление менее навороченной линейки Islay Canyon на базе гибридных процессоров Intel Whiskey Lake-U с графикой AMD Radeon 540X. А линейка NUC Frost Canyon будет оснащена чипами Comet Lake-U. Поиграть на последних вряд ли удастся, разве что на низких настройках графики, но для работы их хватит.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь