Декабрь 2018
12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Объявлены номинанты кинопремии «Золотой глобус»

Лауреатов объявят 6 января.
6
2512
06.12.2018 22:55  | 
Объявлены номинанты кинопремии «Золотой глобус»
Объявлены номинанты кинопремии «Золотой глобус»
Голливудская ассоциация иностранной прессы назвала номинантов престижной кинопремии «Золотой Глобус». Она вручается с 1944 года за работы в кинофильмах и телевизионных картинах. И её обладатели довольно часто вслед получают ещё и статуэтку «Оскара».
Лучший драматический фильм
«Чёрный клановец»
«Чёрная пантера»
«Богемская рапсодия»
«Звезда родилась»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
Лучший режиссёр
Брэдли Купер («Звезда родилась»)
Альфонсо Куарон («Рома»)
Спайк Ли («Чёрный клановец»)
Адам Маккей («Власть»)
Питер Фаррелли («Зелёная книга»)
Лучшая комедия или мюзикл
«Безумно богатые азиаты»
«Фаворитка»
«Зелёная книга»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Вице-президент»
Лучший мультфильм
«Суперсемейка 2»
«Остров собак»
«Мураи»
«Ральф против интернета»
«Человек-паук: Вокруг вселенной»
Лучший иностранный фильм
«Капернаум» (Ливан)
«Девушка» (Великобритания)
«Не смотри в сторону» (Германия)
«Рома» (Мексика)
«Магазинные воришки» (Япония)
Лучший драматический сериал
«Американцы»
«Телохранитель»
«Возвращение домой»
«Убивая Еву»
«Поза»
Лучший комедийный сериал
«Барри»
«Хорошее место»
«Шучу»
«Метод Комински»
«Удивительная миссис Мейзел»
Лучший телефильм или мини-сериал
«Алиенист»
«Убийство Джанни Версаче»
«Побег из Даннеморы»
«Острые предметы»
«Очень английский скандал»
Лучшая женская роль
Гленн Клоуз («Жена»)
Леди Гага («Звезда родилась»)
Николь Кидман («Разрушитель»)
Мелисса Маккарти («Простишь ли ты меня когда-нибудь?»)
Розамунд Пайк («Частная война»)
Лучшая мужская роль
Брэдли Купер («Звезда родилась»)
Уиллем Дефо («У ворот вечности»)
Лукас Хеджес («Стёртая личность»)
Рами Малек («Богемская рапсодия»)
Джон Дэвид Вашингтон («Чёрный клановец»)
Лучшая женская роль в комедии или мюзикле
Эмили Блант («Мэри Поппинс возвращается»)
Оливия Колман («Фаворитка»)
Элси Фишер («Восьмой класс»)
Шарлиз Терон («Талли»)
Констанс Ву («Безумно богатые азиаты»)
Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле
Кристиан Бейл («Вице-президент»)
Лин-Мануэль Миранда («Мэри Поппинс возвращается»)
Вигго Мортенсен («Зелёная книга»)
Роберт Редфорд («Старик с ружьём»)
Джон Си Райли («Стэн и Олли»)
Лучшая женская роль второго плана
Эми Адамс («Вице-президент»)
Клэр Фой («Первый человек»)
Реджина Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить»)
Эмма Стоун («Фаворитка»)
Рейчел Уайс («Фаворитка»)
Лучшая мужская роль второго плана
Махершала Али («Зелёная книга»)
Тимоти Шаламе («Красивый мальчик»)
Адам Драйвер («Чёрный клановец»)
Ричард И. Грант («Простишь ли ты меня когда-нибудь? »)
Сэм Рокуэлл («Вице-президент»)
Вручение премий состоится 6 января 2019 года.
Новости кино
Комментарии
Загрузка комментариев