07 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Counter-Strike: Global Offensive стала условно-бесплатной


За несколько часов до начала The Game Awards создатели Counter-Strike: Global Offensive полностью перевели свой соревновательный шутер на условно-бесплатную модель распространения. Там доступны все основные режимы проекта.

При этом обладатели стандартной версии шутера теперь автоматически получили Prime-статус. Новички же могут купить его за 1020 рублей или заработать с достижением 21-го ранга. В обоих случаях надо обязательно привязать мобильный к учётной записи Steam.

Бойцов с Prime ждут уникальная экипировка и оружейные кейсы, а также матчмейкинг с игроками аналогичного статуса.

Более того, скоро в CS:GO появится тематическая королевская битва — Danger Zone. В ней будут сражаться до 18 пользователей: 16 при игре в одиночку и 18 — в отряде до трёх человек. Средняя продолжительность матча при этом составляет примерно десять минут.

Valve внедрила в свою королевскую битву все основные элементы жанра, включая лечащие шприцы. Базовый запас здоровья при этом подняли до 120 единиц.

Ключевой особенностью «Опасной зоны» стала возможность зарабатывать деньги, выполняя различные активности ( доставка заложника в безопасную зону, взлом сейфов ). За деньги потом можно купить уникальную экипировку — её доставит специальный дрон.

Вдобавок планшет можно использовать не только для закупки, но и для изучения локации, отслеживания передвижения вражеских дронов и распознавания горячих точек на уровне.

Counter-Strike: Global Offensive стала условно-бесплатной - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь