07 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Итоги The Game Awards 2018 — что показали на церемонии


Утром прошла ежегодная премия The Game Awards , на которой помимо церемонии награждения представляли новые игры и показывали свежие ролики уже известных проектов.

Однако основная часть мероприятия началась неожиданно. На сцену вышли Шон Лейден, Фил Спенсер и Реджи Фис-Эме — руководители PlayStation, Xbox и Nintendo соответственно. Они рассказали о том, что игровая индустрия сильнее всего в те моменты, когда мы не «воюем» между собой, а объединяем усилия.

Впрочем, давайте перейдём к показанным играм…

Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order

Первым сюрпризом мероприятия стал анонс новой игры Marvel — продолжения Marvel Ultimate Alliance. Разработкой проекта занимаются авторы Ninja Gaiden и Nioh из студии Team Ninja , а его издателем выступит сама Nintendo.

Выход состоится в 2019 году только на Switch.

Отдельная заметка про Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order

The Outer Worlds

Создатели Fallout Тим Кейн и Леонард Боярски представили свой следующий совместный проект — The Outer Worlds. Это RPG по совершенно новой вселенной, которая напоминает гибрид Fallout, Mass Effect и даже Borderlands.

Как принято в проектах Obsidian , игрокам предстоит принимать непростые моральные решения и выпутываться из сложных ситуаций. Выход состоится в 2019 году на PS4, Xbox One и РС.

Больше подробностей о The Outer Worlds

Mortal Kombat 11

Эд Бун представил кинематографический трейлер одиннадцатой части «Смертельной битвы», выход которой состоится через пять месяцев — 23 апреля на PS4, Xbox One, Switch и РС.

Разработчики обещают ещё более продвинутую кастомизацию, обновлённый графический движок и самую эпическую сюжетную кампанию за всю 25-летнюю историю саги. Вживую файтинг покажут через месяц, 17 января.

Больше подробностей о Mortal Kombat 11

Far Cry New Dawn

Дважды утёкшее продолжение Far Cry 5 действительно представили в рамках церемонии. Действие шутера разворачивается через семнадцать лет после ядерного взрыва в финале пятой части, а основная задача игрока — найти предвестника апокалипсиса и лидера культистов Иосифа Сида.

Как и «пятёрку», всю игру можно пройти в кооперативе с другом. Релиз состоится 15 февраля на PS4, Xbox One и РС.

Больше подробностей о Far Cry New Dawn

RAGE 2

В свежем трейлере шутера показали разнообразные локации, виды врагов и активности в открытом мире. Но самое главное то, что наконец-то назвали точную дату выхода — 14 мая на PS4, Xbox One и РС.

Anthem

На церемонии состоялась премьера сюжетного трейлера многопользовательского экшена, в котором представили одного из антагонистов истории нового мира BioWare.

Также разработчики решили дать шанс опробовать демонстрационную версию боевика всем, поэтому 25 января доступ к ней получат обладатели комплектов предварительного заказа, а 1 февраля она откроется для всех желающих.

Dragon Age 4

Помимо Anthem, канадская BioWare представила и первый тизер следующей части Dragon Age , ограничившись намёком на развитие сюжетной линии Соласа из « Инквизиции » и хэштегом The Dread Wolf Rises.

Согласно данным различных СМИ, релиз проекта состоится не раньше осени 2021 года.

Отдельная заметка о Dragon Age 4

Crash Team Racing Nitro-Fueled

На мероприятии представили ремейк оригинальной Crash Team Racing. Выход состоится 21 июня на PS4, Xbox One и Switch.

Hades

Создатели Bastion, Transistor и Pyre из Supergiant Games представили свою следующую игру — Hades. Это данжен-кроулер с элементами «рогалика», в котором игроку предстоит сбежать из преисподней. Во время церемонии игра появилась в раннем доступе магазина Epic Games , где её можно приобрести за 899 рублей.

Отдельная заметка о Hades

Ancestors: The Humankind Odyssey

Создатель Assassin’s Creed и «Принц Персии: Пески времени» Патрис Дезиле представил ролик игрового процесса своего следующего проекта, в котором игрокам предстоит перевоплотиться в наших далёких предков и начать долгий путь от охотника к потребителю.

Релиз состоится в 2019 году на PS4, Xbox One и РС.

Длинный ролик игры с журналистами GameSpot

Scavengers

Создатели мультиплеерного режима Warzone для Halo 5: Guardians представили проект, который масштабно расширяет все заложенные в упомянутый режим идеи.

В Scavengers игроку предстоит выбрать класс героя, после чего — отправиться со своими друзьями в опасный открытый мир, где тесно переплетены различные PvE- и PvP-элементы. Разработчики планируют начать закрытое тестирование экшена в 2019 году, и на него можно записаться на официальном сайте проекта.

Отдельная заметка о Scavengers

Новый трейлер Psychonauts 2

Devil May Cry 5

В свежем трейлере экшена Capcom впервые показала боевой стиль третьего персонажа — Ви. Он специализируется на животных.

Кроме этого, сегодня на Xbox One состоится выход первой демоверсии игры.

Джокер из Persona 5 появится в Super Smash Bros. Ultimate

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь