07 декабря 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Инсайдер: Xbox Scarlett получит процессор AMD Zen 2 и графику нового поколения


Инсайдер Брэд Сэм в видеоинтервью заявил, что новая консоль Microsoft , под названием Xbox Scarlett , которую планируют выпустить в 2020 году, будет работать на базе процессора с архитектурой Zen 2 и новой графики. Это позволит ей «выдавать» 60 FPS при разрешении 4K.

Эта утечка согласуется с ранними слухами о железе будущей PlayStation 5 , которой также приписывают восьмиядерный процессор и графику Navi производства AMD. Таким образом, если всё это окажется правдой, «красные» чипы по-прежнему будут доминировать в «консолестроении».

Разумеется, пока всё это неофициально, точных данных в Редмонде не выдают. Однако не исключено, что скоро появится новая информация. Тем более что в Microsoft намерены расширять возможности фирменного магазина и список игр, что позволит создать единую экосистему для PC и консолей.

Отметим также, что компания намерена выпустить несколько версий Xbox. Одна из них будет классической, другую можно будет использовать только в связке с облачным сервисом Azure. Также ожидается, что все версии получат обратную совместимость и смогут запускать старые игры. А в 2019 году ожидается выход версии Xbox без дисковода. Возможно, именно версия без дисковода и будет работать с облаком, хотя точно это пока не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь