10 декабря 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

AMD зарегистрировала торговую марку Vega II


Компания Advanced Micro Devices не балует новостями о новых видеокартах, однако, похоже, работа над ними идёт. Сообщается, что «красный» чипмейкер две недели назад подал заявку на регистрацию нового логотипа, который, как ожидается, относится к серии графических чипов Vega II.

AMD зарегистрировала торговую марку Vega II - фото 1

Похоже, что архитектура Navi выйдет ещё не скоро, поэтому в AMD готовятся представить вторую версию «Веги». Ожидается, что новые графические процессоры будут выполнены по 7-нанометровой технологии, однако дело не ограничится только GPU. В перечне товаров, на которых можно будет встретить такой логотип, упоминаются игровые и профессиональные видеокарты, CPU, память, гарнитуры виртуальной реальности, программное обеспечение, игры и так далее.

Это, разумеется, не означает, что новые решения появятся уже на днях. Как и в случае с патентами, многие торговые марки регистрируют впрок или для отвода глаз. Но учитывая, что у AMD из современных карт есть только Radeon RX 580 / 590, а NVIDIA готовит целую линейку мобильных решений, а также недорогих десктопных, появление новой торговой марки можно рассматривать как заявку на расширение ассортимента.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь