11 декабря 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Сценаристка Uncharted и Legacy of Kain получит персональную награду GDC 2019


Эми Хенниг, сценарист и режиссёр, получит награду за жизненные достижения от организаторов игровой выставки Game Developers Conference. Сама церемония вручения премий GDC 2019 пройдёт в ночь на 21 марта 2019 года.

Эми Хенниг начала свою работу геймдизайнера с игры Michael Jordan: Chaos in the Windy City для Nintendo Entertainment System. В Crystal Dynamics она выступала режиссёром и сценаристом Legacy of Kain: Soul Reaver 2 и Legacy of Kain: Defiance , а над Legacy of Kain: Soul Reaver работала ещё и как продюсер. В студию Naughty Dog Хенниг пришла на должность творческого директора и возглавляла разработку серии Uncharted. Разве что последняя часть, Uncharted 4: A Thief’s End , вышла без её участия.

После начала работы над финальной серией Uncharted Хенниг перебралась в Visceral Games , чтобы трудиться над игрой по « Звёздным войнам ». Которая так и не увидела свет: ЕА закрыла проект вместе со студией.

После гибели Visceral Games Эми Хенниг основала небольшую студию, чтобы работать над играми для виртуальной реальности. Пока что никаких анонсов от неё не было слышно. Возможно, глава собственной студии воспользуется вручением персональной награды как поводом сообщить какие-либо новости о своей работе.

Ранее премии Lifetime Achievement Award уже получили Тим Шейфер, Тим Суини, Сигеру Миямото, Уоррен Спектор, Джон Кармак, Хидео Кодзима, Сид Мейер, Рей Музика, Грег Зещук и другие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь