12 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Nintendo: Red Dead Redemption 2 не вышла на Switch не из-за мощности консоли


В большом интервью The Hollywood Reporter руководитель американского подразделения Nintendo Реджи Фис-Эме рассказал журналистам, что он хотел бы увидеть Red Dead Redemption 2 на Switch.

Однако разработка началась задолго до выхода консоли, поэтому в преддверии выпуска вестерна Rockstar не была заинтересована в его релизе на других платформах, поскольку у разработчиков был чёткий план.

Сначала надо было выпустить проект, а уже после этого можно взглянуть и на другие возможности для расширения аудитории, считает Реджи.

Вы должны понять процесс разработки игр: Red Dead Redemption 2 находилась в производстве много лет, задолго до разговоров о Nintendo Switch. Поэтому Rockstar хотела сначала выпустить игру, а затем уже взглянуть на другие возможности.

Реджи Фис-Эме

Впрочем, стоит учитывать и размер Red Dead Redemption 2 на PS4 и Xbox One — около 100 гигабайт. Чтобы уместить проект такого объёма на Switch, пришлось бы хорошенько постараться.

По словам Фис-Эме, Nintendo старается вести диалог со всеми сторонними разработчиками, чтобы они выпускали свои игры и на Switch. Похоже, старания компании уже дают свои плоды — Mortal Kombat 11 и DOOM Eternal , к примеру, выйдут на гибридной консоли одновременно с релизами на других платформах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь