12 декабря 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Гарнитуру Microsoft HoloLens 2 оснастят процессором Snapdragon 850


Минувшим летом появились слухи о том, что гарнитура Microsoft HoloLens 2 будет базироваться на специальной версии SoC под названием Snapdragon XR1. Однако теперь появилась информация, что «голографические очки» будут основаны на SoC Snapdragon 850.

Модель 850 представляет собой разогнанную версию мобильного чипа Snapdragon 845 , выполненную по технологии 10 нанометров. Snapdragon 850 оснащена восемью ядрами и рассчитана на ноутбуки с Windows 10. Но, похоже, её мощности хватит и на HoloLens 2. Вдобавок мобильный процессор оснащён модемом 4G, что также может быть причиной перехода на эту модель. Отметим, что HoloLens первого поколения использует процессор Intel Cherry Trail , которого едва хватает для нормальной работы с Windows 10.

Гарнитуру Microsoft HoloLens 2 оснастят процессором Snapdragon 850 - фото 1

Как ожидается, гарнитура HoloLens 2 выйдет в начале следующего года. Она будет дешевле первой версии, хотя точной цены пока нет. Предполагается, что эта модель станет первым коммерческим вариантом HoloLens, а то предыдущая модель была доступна только разработчикам.

Также отметим, что новинке приписывают новый массив датчиков Kinect для определения глубины, составления карт помещений и отслеживания движения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь