12 декабря 2018Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Winstrike и LG открыли первый в России киберспортивный клуб нового формата


В Москве состоялось открытие первого в России киберспортивного клуба Winstrike Corner Powered by OMEN , которое прошло совместно с LG Electronics. Этот клуб позиционируется как учреждение «рядом с домом». Как заявили в Winstrike , подобные клубы скоро откроются по всей стране, в первую очередь в Москве и Санкт-Петербурге.

Winstrike и LG открыли первый в России киберспортивный клуб нового формата - фото 1

На мероприятии проводились турниры по Dota 2 , CS:GO и Artifact , также киберспортсмены из команды Winstrike Team поделились планами на сезон и перспективами на ближайших турнирах.

Уже на следующей неделе состав по Counter-Strike начнёт готовиться к предстоящим матчам в московском буткемпе команды.

Winstrike и LG открыли первый в России киберспортивный клуб нового формата - фото 2
Winstrike и LG открыли первый в России киберспортивный клуб нового формата - фото 3

Со своей стороны, компания LG продемонстрировала там изогнутый монитор LG UltraGear 34UC79G. Он относится к категории сверхшироких мониторов (соотношение сторон составляет 21:9, диагональ 34 дюйма) и основан на IPS-матрице. Также монитор может похвастаться дополнительной функцией прицела и технологией «стабилизации чёрного цвета», которая позволяет автоматически повышать яркость.

Winstrike и LG открыли первый в России киберспортивный клуб нового формата - фото 4
Winstrike и LG открыли первый в России киберспортивный клуб нового формата - фото 5

Монитор, как утверждается, соответствует стандартам киберспорта. Разрешение составляет 2560x1080 пикселей, частота обновления экрана — 144 Гц, а время отклика от серого к серому равно 1 миллисекунде. На Яндекс.Маркете стоимость стартует от почти 34 тысяч рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь