13 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В России GRIS на Nintendo Switch продают по региональной цене (уже нет)


Сегодня состоялся выход красочного платформера GRIS , главная героиня которого впала в депрессию, закопавшись в своём внутреннем мире, где она получила уникальные способности.

У нас даже успела выйти положительная рецензия, да и другие журналисты встретили визуально необычный проект тепло — сейчас на OpenCritic у новинки средняя оценка равняется 85 баллам.

Тем не менее у разработчиков GRIS остался ещё как минимум один туз в рукаве — региональная цена в России. Причём не только в Steam, где к этому уже давно привыкли, но и на Nintendo Switch. На обеих платформах новинку можно купить по одной цене — за 392 рубля.

Обновление (26 декабря). Стоимость выросла практически втрое — до 1189 рублей. Похоже, это была не столько региональная цена, сколько ошибка разработчиков. К сожалению.

Обновление (3 января). Мы связались с разработчиками проекта из Nomada Studio, которые подтвердили, что изначальная цена игры на Nintendo Switch — ошибка издателя, компании Devolver Digital. Текущая стоимость в 1189 рублей останется в силе.

Это практически втрое ниже стандартной цены в США, где платформер продают за 17 долларов — около 1129 рублей.

В России GRIS на Nintendo Switch продают по региональной цене (уже нет) - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь