17 декабря 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Потоковая Xbox может базироваться на улучшенном APU AMD Picasso


Сразу после появления информации об облачной платформе Project xCloud стало известно о разработке Microsoft новой версии консоли Xbox Next с прицелом на потоковые игры. Теперь же появилась первая информация об аппаратном обеспечении этой приставки.

Судя по данным ресурса Wccftech , новинка будет основана на энергоэффективных APU Ryzen 3000 AMD Picasso , которые, по слухам, планируют использовать и в новых ноутбуках Microsoft Surface. Версия для консоли будет модифицирована, хотя пока и не ясно, как именно.

Точные спецификации чипа не уточняются, однако на днях в сети появились характеристики Ryzen 5 3500U. Он оснащён четырьмя ядрами и поддерживает до восьми потоков инструкций. Частота составляет 2,1 ГГц, объёмы второго и третьего уровней равны 2 и 4 МБ, а теплопакет — всего 15 Вт. Графический ускоритель, как ожидается, получит восемь вычислительных блоков и 512 потоковых процессоров. Всё это позволит создать довольно производительную систему при минимальных затратах.

С другой стороны, компания планирует использовать систему машинного обучения для своих центров обработки игровых данных, что позволит со временем минимизировать задержки и улучшить работу потоковых сервисов. Использование ИИ должно также оптимизировать применение сервиса на мобильных устройствах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь