18 декабря 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Слух: Nintendo Switch получит версию с расширенным объёмом памяти в 2019 году


Издание Gaming INTEL со ссылкой на анонимный источник сообщает, что в 2019 году выйдет новая версия портативной консоли Nintendo Switch , которая получит увеличенный объём встроенной памяти. Также издание допускает установку более качественного экрана и более ёмкого аккумулятора, хотя это пока лишь предположения. Судя по данным источника, в компании планируют перевести пользователей на цифровые загрузки игр, что потребует больше памяти.

Пока что не ясно, когда именно выйдет новая консоль. Утечки указывают на вторую половину следующего года, однако сроки могут измениться.

Слух: Nintendo Switch получит версию с расширенным объёмом памяти в 2019 году - фото 1

Разумеется, это неофициальные данные, и верить им нужно с осторожностью. Однако на сегодняшний день продано порядка 20 миллионов единиц актуальной консоли, так что Nintendo вполне может выпустить обновление, чтобы расширить предложение, пока популярность мобильного гейминга не упала.

Напомним, что в России свежий платформер GRIS для Nintendo Switch вышел по региональной цене в 392 рубля. Столько же он стоит в Steam. При этом цена в США втрое больше. А сама консоль стала самой быстропродаваемой в США в рамках своего поколения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь