18 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Одной из новых держав Sid Meier's Civilization VI станут инки


Создатели Sid Meier’s Civilization VI рассказали об инках — новой державе, которая появится в игре с выходом дополнения Gathering Storm.

Возглавляет государство Пачакутек, который в реальной истории многократно расширил свою империю, создав крупную процветающую державу. Его уникальная способность («Капах-ньян») увеличивает получаемую от внутренних торговых путей пищу, если в пункте отправления есть горы. Кроме того, рабочие инков могут строить горные туннели после открытия социального института «Международная торговля».

Особое улучшение новой цивилизации — ферма-терраса, которую можно построить только на холмах, где она производит пищу и даёт бонусы к рациону от соседства с горами. Если же расположить её около пресной воды и акведуков, она увеличит и производство.

Вдобавок жители могут обрабатывать клетки гор, которые дают бонус к пище на соседних фермах-террасах и опять же повышают производство. При этом уникальный юнит инков — средневековые пращники — может атаковать дважды за ход, если не израсходовал очки перемещения.

Дополнение Gathering Storm выйдет 14 февраля на PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь