20 декабря 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Apple отказалась считать изгиб iPad Pro 2018 года дефектом


Осенью компания Apple представила самое тонкое устройство в своём ассортименте — iPad Pro 2018 года. Планшет оснастили самым мощным мобильным процессором A12X и начали всячески рекламировать. Однако выяснилось, что в повседневной эксплуатации новинка не так хороша, как на экране.

Суть в том, что некоторые пользователи получили новенькие iPad Pro погнутыми, причём прямиком с завода. Сначала проблему связали с особенностью конструкции GSM-антенны, но, как выяснилось, это характерно и для моделей только с Wi-Fi. Некоторые владельцы заметили проблему при распаковке, другие — через некоторое время.

Apple отказалась считать изгиб iPad Pro 2018 года дефектом - фото 1

В компании долгое время не отвечали на жалобы пользователей, однако позднее признали наличие изгиба. Самое интересное, что в Купертино это не сочли дефектом и отказались менять по гарантии. В компании заявили, что изгиб не влияет на работоспособность устройства. Впрочем, планшет можно вернуть в течение 14 дней со дня покупки, хотя в Apple не отметили роста возвратов.

Отметим, что ранее известный видеоблогер Зак Нильсен «протестировал» планшет, сломав его пополам. Любопытно, что линия излома прошла как раз по тому месту, где наблюдался изгиб.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь