21 декабря 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Утечка: Apple выпустит недорогой 10-дюймовый iPad mini в 2019 году


Издание China Times сообщило, что Apple собирается выпустить новый iPad mini , обновив тем самым планшет начального уровня. Последняя актуальная на сегодня версия вышла в 2015 году и продаётся до сих пор в варианте с 128 ГБ постоянной памяти.

В версии 2018 года «студенческий» iPad получил лишь новый процессор и поддержку стилуса Apple Pencil. Предполагается, что модель будущего года под рабочим названием iPad mini 5 будет оснащена улучшенным дисплеем. Причём, по данным издания, новинку планируют запустить в производство до конца текущего года, а на рынок планшет может выйти во второй половине следующего года.

Утечка: Apple выпустит недорогой 10-дюймовый iPad mini в 2019 году - фото 1

Пока сложно сказать что-либо о технических характеристиках новинки. Вероятно, iPad mini 5 получит тонкие рамки и цену чуть выше 330 долларов (столько стоит «студенческий» iPad с экраном 9,7 дюйма).

Отметим, что ранее его появление предполагалось на осенней презентации Apple, однако там показали только топовый iPad Pro, который уже «прославился» тем, что гнётся прямо в коробке. Однако в Купертино утверждают, что это нормально.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь