22 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Обладатели Subnautica в Epic Games Store используют форум Steam для решения проблем


Сейчас в магазине Epic Games отсутствует ряд важных функций, к которым успели привыкнуть игроки на других платформах вроде Steam.

И если автоматизированная система возврата товара со временем появится, то вот от традиционных форумов «Эпики» отказались по идеологическим причинам. Так они намерены снизить процветающую в интернете токсичность, отняв рычаг давления на разработчиков у недовольных игроков.

Однако из-за этого пользователям нового сервиса приходится использовать сторонние порталы для решения своих проблем. Преимущественно — Steam, собравший за годы огромную базу различных «фиксов».

Иронично, что сейчас форумы магазина Valve используют не только для поиска руководства по исправлению багов, но и для подготовки отдельных гайдов для решения проблем, свойственных конкретно Epic Games Store.

К примеру, до 27 декабря в магазине «Эпиков» раздают Subnautica , однако эту версию обсуждают именно в Steam:

Игроки считают, что Epic Games всё же стоит добавить форумы, поскольку решать проблемы напрямую через разработчиков неудобно и занимает намного больше времени. Владельцы магазина же намерены сформировать систему прямых запросов к авторам проекта, позволив им общаться без посредников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь