26 декабря 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Huawei представила смартфон Honor V20


Сегодня в Китае официально представили смартфон Honor V20. «Бумажный» анонс состоялся ещё 10 декабря, но теперь новинку показали во всей красе.

Huawei представила смартфон Honor V20 - фото 1

Смартфон оснастили экраном с диагональю 6,4 дюйма и разрешением 2310 х 1080 пикселей, а также фирменной однокристальной платформой Kirin 980 разработки Huawei. Дополнительно смартфон оборудовали технологией GPU Turbo 2.0, которая разгоняет графическое ядро в играх. А за охлаждение отвечает система на основе тепловых трубок под названием Nine. Объём оперативной памяти составляет 6/8 ГБ, постоянной — 64/128/256 ГБ.

Huawei представила смартфон Honor V20 - фото 2

Основная камера может похвастаться датчиком изображения Sony IMX586 на 48 МП с диафрагмой F/1,8. Также там есть 3D-камера Time of Flight , которая позволяет захватывать движения пользователя и передавать их виртуальному аватару. Это похоже на технологию Kinect разработки Microsoft.

Но самое интересное в смартфоне — возможность использовать его в качестве PC. Это аналог Samsung Dex , который позволяет подключить к специальной док-станции клавиатуру, мышку и монитор. Разумеется, на таком «компьютере» не получится поиграть в проекты ААА-класса, но для работы его вполне может хватить.

Huawei представила смартфон Honor V20 - фото 3

Также в смартфоне появилась технология Link Turbo, которая ускоряет Wi-Fi и 4G почти вдвое. Из других особенностей модели отметим наличие двухдиапазонного приёмника GPS и голосового помощника Yoyo.

Как ожидается, у новинки будет ещё один анонс — 22 января в Париже. Очевидно, тогда станут известны сроки появления смартфона в Европе и России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь