04 января 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Соавтор эпизодов Half-Life 2 и сценарист серии Portal Эрик Вулпо вернулся в Valve


Valve продолжает собирать сценаристов для своих «секретных проектов», о которых мы узнали в прошлом году. Как оказалось, один из писателей, работавших над эпизодами Half-Life 2 и серии Portal , Эрик Вулпо, вернулся в студию незадолго до выхода Artifact в конце ноября 2018 года.

Эту информацию изначально обнаружили в титрах новенькой ККИ, где перечислялись сотрудники Valve, после чего пользователи попытались связаться с Гейбом Ньюэллом для подтверждения данных. Сегодня он их подтвердил.

После своего ухода из Valve в феврале 2017 года Эрик намеревался сосредоточиться на сценарии Psychonauts 2. Примечательно, что это уже второй «бывший» писатель Valve, который успел вернуться в студию, — а первым стал автор Portal 2 Джей Пинкертон.

В прошлом году Гейб Ньюэлл лично подтвердил, что его студия возвращается к выпуску новых игр, а в течение 2018-го тут и там мелькали различные подтверждения его слов — от покупки создателей Firewatch из Campo Santo до подтверждения работы над несколькими секретными проектами, среди которых есть и «кинематографическая сюжетная».

Соавтор эпизодов Half-Life 2 и сценарист серии Portal Эрик Вулпо вернулся в Valve - фото 1

Гейб Ньюэлл и Эрик Вулпо

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь