06 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Slightly Mad Studios разрабатывает собственную консоль


Компания Slightly Mad Studios , которая разрабатывает игру Project Cars 2 , сообщила о подготовке собственной игровой консоли под названием Mad Box. Генеральный директор Ян Белл опубликовал в твиттере первые концептуальные изображения новинки, а также рассказал о некоторых особенностях будущего устройства.

Slightly Mad Studios разрабатывает собственную консоль - фото 1

Ян Белл

По словам Белла, Mad Box получит ручку для переноски в верхней части. Новинка очень мало весит и будет взаимодействовать с другими консолями в беспроводном режиме. Также сообщается, что консоль обеспечит поддержку частоты кадров до 90 FPS для каждого глаза в VR-режиме и работу в разрешении 4K. Ожидается, что производительность устройства будет на уровне самых мощных компьютеров.

Slightly Mad Studios разрабатывает собственную консоль - фото 2

Кроме того, Белл рассказал изданию Variety , что консоль выйдет примерно через три года. Другие технические данные пока не раскрыты, поскольку, по словам гендиректора, компания находится на ранней стадии переговоров с производителями компонентов. Известно лишь, что это будет именно консоль, а не PC в компактном корпусе, а железо для неё будут разрабатывать AMD и NVIDIA.

Slightly Mad Studios разрабатывает собственную консоль - фото 3

К слову, на одном из рендеров хорошо видны два вентилятора, что намекает на высокопроизводительную начинку. Более подробные спецификации, а также изображения геймпада в Slightly Mad Studios обещают обнародовать в скором времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь