11 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Трейлер GRIS заблокировали в Facebook за сексуальный контент (Обновлено)


Завораживающе красивый платформер Gris получил возрастной рейтинг 6+, то есть практически «для всех». Но эксперты, похоже, поспешили. Ведь при пристальном рассмотрении в игре можно обнаружить обнажённую натуру и сексуальный контент. По крайней мере, Facebook это удалось: трейлер игры заблокировали в социальной сети за непристойность.

Об этом сообщило издательство Devolver Digital.

Facebook запретил публикацию рекламного ролика GRIS из-за этой сцены, « вызывающей неприличные мысли ». Так что этот год начинается замечательно.

Можно было бы списать недоразумение на происки искусственного интеллекта, выдающего баны на основе случайных признаков. Однако издатели уверяют, что их апелляцию отклонили. Дважды.

Мы подали апелляцию, но её отклонили на том основании, что Facebook не допускает изображения обнажённых людей. Во-первых, это статуя, а во-вторых, на этой фотографии абсолютно нет обнажённой натуры, и это уж точно не то, что любой разумный человек считает «сексуализированным контентом».

Devolver Digital

Посмотреть трейлер Gris и оценить, насколько сексуально выглядит отвергнутая Facebook сцена, можно ниже. «Та самая» статуя появляется примерно на 40-й секунде.

Обзор Gris. Цветотерапия

Обновлено. Загадка разрешена, представитель Facebook пояснил причины блокировки трейлера. Дело действительно в наготе, однако не женской, а мужской.

Как оказалось, реакцию вызвал не сам трейлер, а ссылка в нём, ведущая на Instagram издательства. А уж там действительно присутствует ничем не прикрытая, кроме царапин, обнажёнка: изображение мужских ягодиц родом из SCUM.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Scum

Публикация от Devolver Digital (@devolverdigital) 5 Ноя 2018 в 11:06 PST

Пока что неизвестно, будет ли Devolver Digital убирать потенциально непристойные картинки из всех своих соцсетей или ограничится игнорированием Facebook.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь