09 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

The Division 2 не выйдет в Steam, но доберётся до Epic Games Store


Ubisoft и Epic Games объявили о достижении соглашения, согласно которому The Division 2 , как и последующие проекты французского издательства, выйдет в Epic Games Store и не доберётся до Steam. По крайней мере, на старте продаж 15 марта.

В магазине «Эпиков» уже можно оформить предварительный заказ на грядущий боевик в любом из трёх изданий: стандартном (1999 рублей), золотом (3799 рублей) и ультимативном (4199 рублей). В отличие от многих других эксклюзивов Epic Games, The Division 2 будет доступна на РС и в другом магазине — Uplay.

Пока неизвестно, носит ли сделка временный характер, однако в течение года Ubisoft намерена продолжать сотрудничество с новым участником рынка.

Сейчас Epic Games работает с создателями The Division 2 для интеграции базовых возможностей Uplay в свою экосистему. Возможно, если так и случится, то покупателям в Epic Games Store не понадобится отдельный клиент Uplay, поскольку платформа «Эпиков» уже будет включать все требуемые функции.

Мы связались с руководителем издательского направления Epic Games Сергеем Галёнкиным, чтобы уточнить информацию о готовящейся интеграции двух клиентов, однако он сообщил, что студия пока не готова углубляться в подробности.

При этом в новости про The Division 2 на сайте Epic Games слова подобраны таким образом, что создаётся ощущение полной интеграции сервисов.

Ubisoft и Epic Games планируют объединить ключевые компоненты своих сетевых служб, чтобы участники обоих игровых сообществ могли беспрепятственно общаться и взаимодействовать друг с другом.

Epic Games

Свежий ролик об особенностях РС-версии игры

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь