11 января 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Майкл Морхейм окончательно покинет Blizzard в апреле


Практически одновременно с объявлением о прекращении сотрудничества между Activision и Bungie стало известно, что 7 апреля соучредитель Blizzard Майкл Морхейм окончательно покинет компанию.

В октябре прошлого года Морхейм освободил место руководителя студии, но остался её стратегическим консультантом — новая должность не закрепилась за менеджером надолго. Сейчас главой Blizzard назначен Дж. Аллен Брэк, бывший исполнительный продюсер World of Warcraft.

Перестановки в Activision начались в самый первый день наступившего года. За это время Activision уволила сразу двух финансовых директоров (один отвечал за Activision, а другой — за Blizzard) и успела назначить трёх новых руководителей на свои подразделения: Activision, King и отдел Activision Blizzard по развитию.

В процессе расследования на предмет влияния Activision на Blizzard редактор Kotaku Джейсон Шрайер опросил множество сотрудников Blizzard, которые называли Морхейма противоположностью привычного генерального директора — в первую очередь он заботился о нуждах сотрудников и поклонников творчества компании, а не о деньгах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь