14 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Battlefield V рассказали о наполнении второго сезона


Вслед за небольшим тизером на прошлой неделе создатели Battlefield V полноценно представили второй сезон шутера — «Удар молнии».

Несмотря на скорый выпуск главы, разработчики всё ещё не могут назвать точные даты появления ключевых нововведений: возможно, не хотят рассеивать общее внимание, а возможно, сами пока не уверены в сроках выпуска.

Что же входит в «Удар молнии»?

Мультиплеерный режим «Отрядный захват» (с 17 по 30 января)

Своеобразная вариация классического «Захвата», ориентированная на более тактические сражения между двумя командами по два отряда (4 игрока). Общая вместимость сервера составит 16 игроков, а воевать предстоит за контроль над тремя флагами на локации.

Режим появится лишь на две недели и будет доступен на трёх картах: «Аррас», «Хамада» и «Роттердам».

Кооперативный режим «Совместные бои» (февраль)

Представленный ещё на анонсе Battlefield V в мае 2018 года режим дебютирует в игре только в следующем месяце. Пока известно немного — игроки смогут использовать своих персонажей из мультиплеера, а отряд будет вмещать до четырёх бойцов.

На запуске ожидается четыре задания: «Прочёсывание рынка» (карта «Роттердам»), «Кирпичи и миномёты» (карта «Аррас»), «Блокада плацдарма» (карта «Искорёженная сталь») и «Пустынные декларации» (карта «Хамада»).

Возвращение «Штурма» (7–20 марта)

Классический режим серии со времён Bad Company (2008) вернётся лишь временно — сыграть в него можно будет с 7 по 20 марта. Как обычно, атакующим предстоит уничтожать вражеские точки, сохраняя свои очки возрождения. Защищающим же предстоит остановить нападение.

«Штурм» пройдёт на трёх картах: «Нарвик», «Искорёженная сталь» и «Руины».

Пятая «Большая операция» (21 февраля)

Новая «Операция» пройдёт на двух картах — «Панцершторм» и «Аррас». Тремя основными режимами станут «Десант», «Прорыв» и дебютирующий «Штурм». Поэтому даже когда последний станет недоступен в основном списке режимов, в него можно будет сыграть в рамках Grand Operation.

Исправления игры (15 января)

  • после смерти игрок сможет узнать имя своего убийцы и благодаря камере увидеть его местоположение и дальнейшее передвижение;
  • улучшится визуализация летящих пуль и общий интерфейс, чтобы проще было понять направление стрельбы противника.

Новое оружие (ожидается 17 января)

  • пистолет-пулемёт ZK-383 для медика;
  • полуавтоматическая винтовка MAS-44 для штурмовика;
  • универсальный пулемёт M1922 для бойца поддержки.

В течение всего сезона игроки смогут заработать сорок рангов «Удара молнии», за достижение каждого из которых они получат награды. Вдобавок разработчики подготовили пять особых испытаний, большинство из которых продлится две недели. За их выполнение пользователи получат особо ценное вознаграждение.

В конце полноценного трейлера сезона разработчики показали ещё несколько секунд своей королевской битвы «Огненный шторм», которая теперь обзавелась датой выхода — она появится в игре в марте примерно в одно время со стартом третьего сезона «Испытание огнём». Предположительно, 21 марта.

Трейлер сезона

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь