14 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Топ-10 лучших новинок CES 2019


Выставка потребительской электроники CES 2019 завершилась несколько дней назад, пришло время подвести итоги. Представляем вам топ-10 самых необычных и запоминающихся новинок высоких технологий, которые показали на выставке в Лас-Вегасе.

Телевизор LG Signature OLED TV R

Первый в мире телевизор, который может скручиваться и скрываться в подставку. Он характеризуется диагональю 65 дюймов и разрешением 4К. В нём есть смарт-функции, а также голосовой помощник Alexa.

Топ-10 лучших новинок CES 2019 - фото 1

Новинке приписывают порядка 50 тысяч циклов открывания-закрывания. Также можно выдвигать экран не полностью, что даёт возможность с его помощью управлять домашней техникой и медиаустройствами.

Клавиатура Royole Flexible

Кроме складного смартфона с гибким экраном FlexPai, компания Royole показала на выставке гибкую клавиатуру. Она представляет собой плёнку с нанесёнными символами, которая вытягивается из корпуса. Туда же её можно смотать, что делает клавиатуру довольно компактной при переноске.

Топ-10 лучших новинок CES 2019 - фото 2

Сложно сказать, насколько это удобно, ведь подобное решение лишено тактильной отдачи. Однако в «полевых условиях» наверняка и у такого решения найдутся пользователи. Клавиатуру выпустят во втором квартале этого года.

Гарнитура смешанной реальности Nreal Light

Хотя 2018 год прошёл под знаменем виртуальной и дополненной реальностей, на CES 2019 привезли очень мало подобной техники. Одним из примеров стала гарнитура смешанной реальности Nreal Light. Она оснащена камерами, что позволяет накладывать видео и изображения на реальный мир.

Топ-10 лучших новинок CES 2019 - фото 3

Система работает под управлением мобильного чипсета Snapdragon 845. Другие спецификации и цена пока не уточняются. Выход ожидается летом. При этом новинка не слишком отличается от обычных солнцезащитных очков, хотя и требует внешний блок для работы.

Монитор HP Omen X Emperium 65

HP анонсировала игровой монитор топового уровня OMEN X Emperium 65. Он относится к категории Big Format Gaming Display (BFGD), что означает поддержку HDR и разрешение не менее 4К. В состав входит модуль NVIDIA Shield.

Топ-10 лучших новинок CES 2019 - фото 4

Диагональ монитора составляет 64,5 дюйма, разрешение — 3840 × 2160 точек. Частота обновления равна 144 Гц, пиковый показатель яркости — 1000 нит. Другие спецификации включают время отклика в 4 мс, контрастность 4000:1 и углы обзора до 178 градусов по горизонтали и вертикали. Заявлен 95-процентный охват цветового пространства DCI-P3. Коммуникации представлены контроллером Gigabit Ethernet и адаптером Wi-Fi 802.11ac.

Роутер D-Link DWR-2010

Известный производитель сетевого оборудования показал на выставке новый маршрутизатор, способный работать в мобильной сети пятого поколения. При этом его можно подключать и к проводным сетям.

Топ-10 лучших новинок CES 2019 - фото 5

Новинка базируется на чипсете Qualcomm SDX55. Поддерживается стандарт Wi-Fi 802.11ac, который обеспечивает скорость до 2,5 Гбит/сек по двум диапазонам. Также предусмотрены пять Ethernet-портов: 1 × 2,5 Гбит/с LAN, 1 × 1 Гбит/с WAN/LAN и 3 × 1 Гбит/с LAN. Есть четыре антенны и поддержка технологии VoLTE для звонков. Продажи начнутся во второй половине года, цена в данный момент неизвестна.

Автономный VR-шлем HTC Vive Cosmos

Тайваньский производитель не теряет надежды на развитие рынка VR. В рамках CES компания показала свой первый автономный шлем для виртуальной реальности. Новинка получила датчики для отслеживания наклона головы пользователя и направления взгляда. В пару к шлему разработали новые контроллеры.

Топ-10 лучших новинок CES 2019 - фото 6

Предполагается, что HTC Vive Cosmos сможет сделать виртуальную реальность проще и доступнее. Цена и дата выхода пока не уточняются.

Alienware Area 51m

В рамках бренда Alienware представлен игровой ноутбук Alienware Area-51m , который называют самым производительным геймерским лэптопом в мире. Ведь он построен на базе комплектующих для настольных систем и может разгоняться. В Area-51m использован 8-ядерный процессор Intel. На выбор предлагаются модели Core i7-8700 , Core i7-9700K и Core i9-9900K. Объём ОЗУ достигает 64 ГБ, частота — до 2400 МГц. Для накопителей есть два слота под PCIe M.2 SSD и один для обычного на 2,5 дюйма. Видеокарты — от RTX 2060 до RTX 2080. Правда, они выполнены в конструкции Dell Graphics Form Factor (DGFF), который пока не поддерживают NVIDIA и AMD. Последнее может стать проблемой при обновлении железа. Остаётся надеяться, что производители озаботятся этим.

Топ-10 лучших новинок CES 2019 - фото 7

Диагональ дисплея равна 17,3 дюйма, разрешение — Full HD, частота — 60 Гц, хотя можно заказать и панель на 144 Гц. Мощность блока питания варьируется от 180 до 330 Вт. Цена не уточняется.

Игровой моноблок ASUS ROG Mothership

В определённом смысле это вариация на тему геймерских ноутбуков, однако в ином форм-факторе. Новинка базируется на мобильном процессоре Intel Core i9-8950HK с шестью ядрами и двенадцатью потоками. Есть до 64 ГБ ОЗУ, видеокарта GeForce RTX 2080 , а также RAID-массив из трёх SSD NVMe.

Интересно, что штатная клавиатура может работать как в проводном, так и в беспроводном режиме. В продаже новинка появится к началу весны, однако стоимость пока не называют. Также неясно, будет ли возможность апгрейда.

Электрическое аэротакси Bell Nexus

На выставке в Лас-Вегасе были не только телевизоры и компьютеры. Компания Bell привезла туда концепт конвертоплана Nexus Air Taxi. Машина оснащена шестью пропеллерами, что позволяет ей взлетать и садиться вертикально. Как ожидается, будут полностью электрические и гибридные версии.

Топ-10 лучших новинок CES 2019 - фото 8

В компании планируют начать тестирование в 2020 году. Nexus Air Taxi позиционируют как коммерческое решение для мегаполисов, способное разгрузить городские дороги и уменьшить пробки.

Шагающий вездеход Hyundai

Южнокорейский автопроизводитель тоже напомнил о себе на CES 2019. Компания показала электромобиль Elevate с колёсами на раскладных шасси, которые позволят изрядно повысить проходимость машины. Как отмечается, платформу можно компоновать с различными корпусами, что расширяет спектр её применения. Машину позиционируют как решение для спасателей, хотя наверняка она окажется востребована военными, полицией и любителями «экстрима».

Пока что компания не уточнила, когда Elevate выйдет на рынок, однако если конструкция окажется удачной, это потенциально изменит облик традиционных автомобилей.

Разумеется, это далеко не всё, что показали в США, зато это, пожалуй, самые необычные устройства, решения и технологии, которые в скором времени могут изменить привычные вещи: от коммуникаций до транспорта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь