15 января 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Руководителя российского подразделения Nintendo не станут увольнять


В ноябре разгорелся громкий скандал в связи с якобы недостойным поведением руководителя российского подразделения Nintendo Яши Хаддажи, после чего европейский офис начал внутреннее расследование обвинений в его адрес.

Спустя два месяца корпорация разослала некоторыми СМИ пресс-релиз, в котором поделилась результатами следствия. Мы получили это письмо через час после публикации новости.

Оказалось, что иногда Хаддажи и впрямь выходил из себя «в присутствии сотрудников компании», однако Nintendo не удалось найти доказательств оскорблений, домогательств и других выдвинутых обвинений.

При этом Хаддажи признаёт, что иногда теряет самообладание и тем самым нарушает кодекс поведения NIntendo, о чём искренне сожалеет. Корпорация выдала ему официальное предупреждение о неподобающем поведении, а сам он извинился перед своими подчинёнными.

В пресс-релизе сообщается, что европейское подразделение корпорации в дальнейшем намерено ещё больше поддерживать российский офис, выделяя ему больше ресурсов.

Мы стремимся к тому, чтобы поведение всех наших сотрудников соответствовало ценностям компании Nintendo, и планируем соблюдать эти стандарты и в будущем.

Nintendo

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь