16 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Названа ещё одна причина асимметрии в компоновке Ryzen 3000


Ведущий менеджер по продуктам компании AMD Джеймс Прайор уже не в первый раз делится подробностями о новых продуктах компании. На сей раз представители японского сайта 4Gamer.net смогли разговорить его на тему недавно показанных процессоров Ryzen 3000.

Прайор поведал, что новые чипы выйдут на рынок летом, что подтверждает ранее полученную информацию. Кроме того, Прайор рассказал немного больше о причинах асимметрии в компоновке кристаллов Ryzen 3000. Ранее гендиректор AMD Лиза Су косвенно подтвердила, что это заготовка для процессоров с двенадцатью и шестнадцатью ядрами. А ведущий менеджер по продуктам уточнил, что такое расположение оптимизировано с точки зрения разводки дорожек и контактов.

Названа ещё одна причина асимметрии в компоновке Ryzen 3000 - фото 1

Наконец, Прайор заявил, что успех «красных» процессоров в прошлом году отчасти обусловлен проблемами освоения 10-нанометровой технологии компанией Intel. Именно нехватка таких чипов на рынке позволила процессорам Ryzen завоевать расположение обычных и корпоративных клиентов.

Однако это никоим образом не умаляет факт разработки удачных и сравнительно недорогих процессоров, которые вынудили «синего гиганта» выпустить-таки десктопные восьмиядерные решения. Кроме того, сам факт полноценной конкуренции на рынке заставляет его участников улучшать свою продукцию по всем направлениям.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь