22 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Mortal Kombat 11 может получить кроссплей


В ходе пресс-ивента Mortal Kombat 11 в Лондоне выяснились новые подробности об игре. Геймдизайнер проекта Дерек Киртиц заявил, что в студии рассматривают возможность добавления кроссплея и даже ведут начальные работы в этом направлении.

По его словам, нет никаких точных сроков, однако вряд ли «перекрёстную» игру введут к моменту релиза 23 апреля. Скорее всего, эта возможность появится позднее. Отметим, что ранее кроссплей официально не был заявлен разработчиками, однако учитывая, что игра создаётся на движке Unreal Engine 4 , появление этой функции вполне возможно. Также предполагается, что игра сможет работать на всех основных платформах: PC, iOS, Android, PlayStation 4, Xbox One и Switch, поскольку все они поддерживают UE4. Так что остаётся лишь вопрос реализации такой возможности.

Таким образом, 2019 год вполне может стать годом межплатформенных игр, что повысит популярность многопользовательских проектов. Да и в целом компании постепенно отходят от жёсткой привязки к определённой ОС, что позволяет расширить аудиторию продукта.

Напомним, что ранее разработчики пообещали российским игрокам особый наряд Скарлет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь