22 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игроков в Battlefield V начали банить за сверхнизкие настройки графики


Разработчики Battlefield 5 начали отправлять в бан игроков, которые снижают настройки графики в игре до сверхнизких. В этом режиме проект походит на дешёвый инди-боевик. При этом причина здесь отнюдь не в заботе о том, чтобы игроки любовались качественной картинкой с рейтресингом и отражениями.

В DICE заявили, что игроки получают нелегальное преимущество, поскольку из игры пропадают дым, листва, трава и прочие мелкие элементы, что позволяет увидеть противника на гораздо большей дистанции. Кроме того, такой эффект можно получить лишь путём изменения файлов игры, что также считается нарушением.

Игроков в Battlefield V начали банить за сверхнизкие настройки графики - фото 1
Игроков в Battlefield V начали банить за сверхнизкие настройки графики - фото 2

К слову, подобная техника используется в мультиплеерных боевиках очень давно. Это позволяет не только упростить обнаружение противника, но и повысить быстродействие самой игры. При этом некоторые владельцы копий Battlefield 5 возмутились этим, заявив, что используют такой графический режим из-за низкой производительности PC.

При этом ранее геймдизайнера Battlefield V и бывшего киберспортсмена Флориана Ле Бьяна временно забанили в Call of Duty: Black Ops 4. Причиной стало то, что он играл настолько хорошо, что его заподозрили в мошенничестве.

Battlefield V. Война — это (иногда) весело

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь