23 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Президент Xiaomi Лин Бин продемонстрировал складной смартфон


Пользователь твиттера Донован Сунг опубликовал в сети микроблогов видеоролик, на котором показано неизвестное устройство Xiaomi. Это смартфон-планшет с экраном, сгибающимся в двух местах. Самое интересное, что рабочий прототип держит в руках президент Xiaomi Лин Бин.

Посмотрите это видео президента и соучредителя Xiaomi Бина Лина, в котором демонстрируется очень необычный прототип смартфона. Как, по-вашему, мы должны назвать этот смартфон?

Это уже не первая утечка по теме. Ранее другое видео с этим устройством опубликовал Эван Бласс. Судя по всему, прототип уже проходит последние тесты и, вероятно, скоро появится в серии.

Не могу сказать ничего насчёт подлинности этого видео или устройства, но оно якобы сделано Xiaomi, как мне сказали. Новый смартфон или подделка?

В ролике хорошо видны особенности конструкции и интерфейс на экране. Причём он явно настоящий и работает достаточно плавно. Показана работа некоего мессенджера с видеосвязью или видеоплеера, а также переключение режима экрана при складывании смартфона. Самое интересное, что уменьшение размера экрана не прерывает работу программы.

К сожалению, технические подробности пока не уточняются, равно как и сроки выхода устройства на рынок. Неизвестной остаётся и стоимость, хотя учитывая, что версия Samsung стоит 2000 евро, вряд ли стоит рассчитывать на цену менее 1000 евро/долларов в зависимости от региона.

Что касается названия, то пока предполагаются две версии: Mi Mix Flex и Mi Dual Flex. Каким имя новинки будет на релизе — не уточняется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь