23 января 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Из Rockstar в Sony, из CD Projekt в Blizzard: последние «перемещения» разработчиков


За последние несколько дней сразу в нескольких крупных студиях прошли заметные «перемещения» разных специалистов. Мы решили объединить их все в формате одной новости, чтобы десять раз не бегать.

Сначала стало известно, что ведущий дизайнер God of War Крис О’Нил решил покинуть стены Sony Santa Monica и попробовать себя в новой студии Microsoft — The Initiative. Там уже работают некоторые видные разработчики прошлогоднего God of War и Red Dead Redemption 2.

Следом ведущий аниматор The Last of Us, Uncharted 4: A Thief’s End и Red Dead Redemption 2 Джеймс Мартинчек вернулся в семейство PlayStation , однако пока он не может сказать, в какую конкретно студию Sony.

Последним в этой заметке стал Себастьян Степиен — дизайнер и сценарист трилогии « Ведьмака », а также творческий и нарративный руководитель Cyberpunk 2077. В декабре, после двенадцати лет работы, он покинул CD Projekt RED и в январе присоединился к Blizzard в качестве творческого руководителя неизвестного проекта.

Игроки предполагают, что Себастьян уже выполнил все свои обязанности перед «Киберпанком», а впереди у проекта лишь стадия общей полировки и отлаживания игровых механик.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь