23 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Ни кнопок, ни разъёмов — Meizu анонсировала монолитный смартфон


Компания Meizu сегодня представила смартфон Zero , который выглядит как минимум необычно на фоне однотипных устройств. Утверждается, что это первый Android-смартфон, полностью лишённый отверстий.

В новинке нет многих привычных элементов, вроде выделенного сканера отпечатков пальцев, динамиков или микрофона. Их задачи выполняет 6-дюймовый AMOLED-дисплей, который поддерживает технологию mSound 2.0. Благодаря этому смартфон можно прикладывать к уху любой стороной, слышно всё равно будет.

Ни кнопок, ни разъёмов — Meizu анонсировала монолитный смартфон - фото 1
Ни кнопок, ни разъёмов — Meizu анонсировала монолитный смартфон - фото 2

Также у смартфона отсутствует разъём для зарядки. Этот процесс осуществляется в беспроводном режиме, а зарядная площадка обеспечивает передачу до 18 Вт мощности. Наушники подключаются по Bluetooth, вместо обычной SIM-карты используется электронная eSIM. Нет даже кнопок — их заменяют емкостные сенсоры, чувствительные к силе нажатия. Новинка оснащена основной камерой с датчиками на 12 и 20 МП, а также фронтальной на 20 МП.

Ни кнопок, ни разъёмов — Meizu анонсировала монолитный смартфон - фото 3

Внутри установлен прошлогодний процессор Qualcomm Snapdragon 845 , однако, как только 855-я модель появится, смартфон перейдёт на неё. Также планируется поддержка 5G. А вот объёмы оперативной и постоянной памяти пока не указаны, ведь представили, по сути, концепт, а не предсерийный продукт. Вероятно, полноценная презентация состоится позднее. Сроки выхода и цена пока не уточняются.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь