24 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Издатель Metro: Exodus прокомментировал наличие в игре защиты Denuvo


В конце января 2019 года стало известно, что разработчики Metro: Exodus использовали нелюбимую многими геймерами антипиратскую защиту Denuvo. После этого по Сети прокатилась волна возмущения. Многие пользователи заявили, что собираются бойкотировать новую игру студии 4A Games.

Несколько дней издатель Metro: Exodus никак не комментировал ситуацию, а потом создал специальную тему для обсуждения Denuvo на официальной странице игры в Steam. По словам представителей Deep Silver , компания использует Denuvo, чтобы защитить свои игры на PC. Кроме того, Deep Silver активно сотрудничает с разработчиками из 4A Games, чтобы убедиться, что Denuvo в Metro: Exodus никак не повлияет на впечатления геймеров. Однако не совсем понятно, имеется ли тут в виду и производительность игры, во влиянии на которую Denuvo уже уличали.

Ранее Хью Бейнон из Deep Silver дал интервью GamesIndustry , в котором заявил, что в компании не боятся конкуренции с другими релизами этой зимы. Напомним, что Metro: Exodus выходит 15 февраля 2019 года на PS4, Xbox One и PC. В этот же день состоятся релизы Jump Force , Crackdown 3 и Far Cry: New Dawn , а всего на неделю позже выйдет Anthem.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь