24 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

EA всё ещё не решила, будет ли в Battlefield V аренда серверов


Ещё до релиза Battlefield V разработчики шутера не давали конкретного ответа о появлении возможности арендовать сервера, оставляя лишь неоднозначные комментарии по теме.

Несмотря на это, поклонники проекта рассчитывали, что рано или поздно смогут арендовать сервер и настроить его под собственные нужды, однако на днях комьюнити-менеджер бренда Battlefield Дэн Митре поставил эту вероятность под большое сомнение.

В публикации на Reddit разработчик развёрнуто рассказал о том, почему в DICE всё ещё не пришли к окончательному выводу относительно будущего пользовательских серверов.

Основные проблемы с внедрением такой возможности связаны с недостатком ресурсов компании для, например, создания тех же инструментов аренды и настройки серверов. Вдобавок надо брать в расчёт экономическую сторону вопроса, поскольку функция может оказаться попросту убыточной для издательства.

Другими словами, мы не хотим отвлекать команду разработчиков, которая сейчас занята улучшением игры и созданием планового контента.

Дэн Митре

Тем не менее пока EA не исключает появление возможности арендовать сервера когда-нибудь в будущем, но в ближайшее время этого, скорее всего, не произойдёт — слишком уж плотно разработчики из DICE заняты другими аспектами Battlefield V.

Примечательно, что раньше держать собственные сервера могли и партнёры Electronic Arts, поэтому компания не рисковала работать себе в убыток, однако с Battlefield 1 издатель решил ограничить доступ сторонних компаний к функции, взяв все обязательства на себя.

Недавно в Battlefield V начался второй сезон, в рамках которого появится новая «Большая операция» и временно вернётся режим «Штурм».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь