24 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Игроленд» выпустила настольную игру «Наши в Солсбери»


Ещё в ноябре прошлого года в сети начали появляться изображения коробки с настольной игрой, выпущенной компанией « Игроленд ». Многие тогда не поверили в её существование по простой причине: игра называлась « Наши в Солсбери », а на коробке фигурировал знаменитый собор, а также две фигуры в защитных комбинезонах.

Тем не менее настолка оказалась настоящей. Создатели игры, Никита Филиппов и Михаил Бобер, сообщили The Guardian , что в самой идее игры не видят ничего оскорбительного и даже обидного. По их словам, это всего лишь шутка, призванная сказать всем раздувающим истерию: « Хватит!».

«Игроленд» выпустила настольную игру «Наши в Солсбери» - фото 1
«Игроленд» выпустила настольную игру «Наши в Солсбери» - фото 2

Мы не хотели никого обидеть. Наоборот, мы хотели поддержать наших соотечественников, которые могут пострадать вследствие этой ситуации. Столько всего наговорили, и многое совершенно без доказательств.

Авторы «Наши в Солсбери»

Игра «Наши в Солсбери» вышла незадолго до Рождества скромным тиражом в пять тысяч экземпляров. Купить её можно в онлайновых магазинах « Гала-Центр» и « Маркет-Ассортимент» всего за 77 рублей. Однако в связи с внезапно выросшим спросом товар может закончиться в любую минуту.

«Игроленд» выпустила настольную игру «Наши в Солсбери» - фото 3

«Наши в Солсбери» — обычная незатейливая бродилка, в которой игроки начинают в Москве и должны через ряд городов добраться до Солсбери, по возможности не получая штрафные очки. Увидеть её в действии можно в ролике.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь