25 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Nintendo перезапустила Metroid Prime 4 — теперь разработку возглавила Retro Studios


Nintendo объявила о перезапуске производства Metroid Prime 4 в связи с неудовлетворительными результатами текущих наработок проекта.

В специальном видео технический директор компании Синья Такахаси сообщил, что у игры сменилась команда разработчиков — теперь за её создание отвечают авторы предыдущих частей Metroid Prime из Retro Studios во главе с исполнительным продюсером Кэнсукэ Танабэ.

Учитывая эти события, выход четвёртой части серии предстоит ждать ещё не один год, поскольку новой команде предстоит начать весь процесс производства с чистого листа. Тем не менее в Nintendo подобный ход посчитали единственно верным — сделать игру, которой заслуживают поклонники.

Мы понимаем, что многие поклонники будут разочарованы такой задержкой, ведь они с нетерпением ждали выхода Metroid Prime 4. В связи с этой задержкой я хочу принести мои самые искренние извинения.

Синья Такахаси

Такахаси подтвердил, что после этого объявления поклонникам предстоит ещё долго ждать новых подробностей о проекте, поскольку его разработка займёт немало времени.

Metroid Prime 4 анонсировали в июне 2017 года только для Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь