25 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Опубликован релизный трейлер Sunless Skies


Разработчики из Failbetter Games опубликовали финальный трейлер стимпанковского ролевого приключения Sunless Skies. Это игра, которая продолжает Sunless Sea и действие которой происходит в том же мире. Релиз запланирован на 31 января на PC.

События игры разворачиваются через десять лет после событий «Морей», а задачей станет исследование весьма необычного местного космоса. При этом звездолёт работает на паровой тяге, а звёзды — живые и мыслящие. Солнце же мира Sunless Skies построили инженеры.

Как отмечается, разработчики черпали вдохновение в научно-фантастических романах Клайва Льюиса, Герберта Уэллса и Ли Брэкетт. Также в игре можно найти отсылки к Planescape: Torment. Сам процесс игры не особо отличается от геймплея Sunless Sea в плане механики и подачи информации. Нужно выбрать свою роль, сформировать команду и отправиться навстречу приключениям и опасностям.

Отметим, что деньги на Sunless Skies собирали на краудфандинговой площадке Kickstarter , где нужная сумма была набрана всего за четыре часа.

Беспощадное море. Обзор Sunless Sea

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь