28 января 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Аквамен» стал самым кассовым фильмом по комиксам DC


«Аквамен» вышел в середине декабря 2018 года, но всего за шесть с половиной недель проката стал самым кассовым фильмом по комиксам DC. На данный момент общие сборы картины Джеймса Вана составили 1,09 млрд долларов. Таким образом, «Аквамен» обогнал фильм 2012 года «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана, который в своё время собрал 1,085 млрд долларов.

Кроме того, сейчас фильм с Джейсоном Момоа в главной роли занимает седьмое место в списке самых кассовых фильмов по комиксам. Первые шесть позиций принадлежат картинам киновселенной Marvel, таким как «Первый мститель: Противостояние» , «Железный человек 3» , «Чёрная пантера» , «Эра Альтрона» , «Мстители» и «Война бесконечности».

В домашнем же прокате «Аквамен» собрал всего 316 млн долларов и пока находится далеко позади и «Тёмного рыцаря» (535 млн долларов), и «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (448 млн долларов). Самой успешной киноадаптацией комикса по сборам в США до сих пор остаётся «Чёрная пантера» (700 млн долларов). Напомним, что совсем недавно картину Райана Куглера номинировали на премию «Оскар» за лучший фильм.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь