29 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Почему People Can Fly не планирует возвращаться к Painkiller


Глава польской студии People Can Fly Себастьян Войцеховский дал интервью изданию DualShockers , в котором объяснил, почему команда не планирует возвращаться к серии Painkiller.

Во-первых, People Can Fly не владеет правами на франшизу. Сейчас они принадлежат компании THQ Nordic , которая получила их в 2011 году после покупки JoWood Entertainment и The Adventure Company.

Во-вторых, даже если бы права на серию были у People Can Fly, Войцеховский считает, что студия не справилась бы с задачей. По его словам, в компании сейчас работает, возможно, один человек, который занимался разработкой оригинальных игр франшизы и помнит те времена.

В-третьих, Войцеховский не уверен, что фанаты серии тепло примут новую часть.

Когда ты думаешь о чём-то, что произошло довольно давно, больше 15 лет назад, нужно понимать, что многие люди помнят эту игру. За ней стоят определённые идеи. Если вы вернётесь с новой версией игры, люди скажут: «Ой, а я представлял себе нечто другое».

Себастьян Войцеховский

Кроме того, глава People Can Fly отметил, что предыдущие владельцы прав на Painkiller уже выжали из франшизы все соки, поэтому возвращение серии на переполненный рынок шутеров от первого лица не принесёт никаких результатов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь