29 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Apple хочет запустить свой игровой сервис


По информации издания Cheddar со ссылкой на слова людей, знакомых с ситуацией, сообщает о подготовке компанией Apple собственного сервиса для потоковой трансляции игр. Сообщается, что компания начала обсуждать эту тему с разработчиками игр во второй половине 2018 года.

На данный момент неясно, сколько будет стоить подписка. Также неизвестен список игр. При этом в Купертино хотят взять на себя издание, дистрибуцию, маркетинг и другие расходы, связанные с выпуском игровых проектов.

СМИ: Apple хочет запустить свой игровой сервис - фото 1

Это далеко не первый подобный проект у Apple. В компании уже готовят множество оригинальных шоу для сервиса потокового видео, стараются увеличить число пользователей Apple Music , а теперь, судя по всему, готовят и игровые решения.

Появление потокового игрового сервиса позволит повысить доходность App Store , поскольку продажи приложений падают, а продажи игр — наоборот. Как ожидается, рынок сугубо мобильных игровых проектов вырастет до 10 миллиардов долларов к 2021 году.

Напомним, что аналогичный сервис готовит Amazon. Как ожидается, его запустят в 2020 году, хотя пока неясно, на какой платформе система будет работать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь