30 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Рейтинговый режим Call of Duty: Black Ops 4 запустят в середине февраля


После череды переносов Treyarch наконец-то объявила, что запуск League Play для Call of Duty: Black Ops 4 состоится со следующим крупным обновлением, выход которого ожидается в середине февраля.

League Play — это рейтинговая игра со своими сезонами и ужесточёнными правилами, где важнее всего сноровка игрока, поэтому подбор соперников основан в первую очередь на умениях пользователей. Режим обрёл огромную популярность шесть лет назад в Call of Duty: Black Ops 2.

Разработчики шутера уже дважды переносили релиз «Лиги» — изначально выпуск должен был состояться ещё в декабре, а затем в конце января. Задержки связывают с желанием получше доработать «четвёртый столб» Black Ops 4, чтобы избежать проблем на старте.

Более того, League Play формально не будет входить в мультиплеер игры — для неё разработчики введут новую вкладку в главном меню.

Рейтинговый режим Call of Duty: Black Ops 4 запустят в середине февраля - фото 1

«Лига» поселилась между мультиплеером и королевской битвой

На запуске режима в середине февраля игроки не смогут выбрать некоторых оперативников из-за сильного влияния их способностей на исход многих сражений. Среди забаненных оказались Аякс, Торк и Номад.

Вдобавок убрали отдельные способности других бойцов, включая ядерный реактор Файрбрейка, маяк возрождения Сераф и ищейку Профета (на их место можно поставить другую экипировку), а из наград за серии убийств нельзя выбрать «Стрелу» и машинку RC-XD.

Кроме того, все новые оперативники Black Ops 4, включая Зиро из операции «Абсолютный ноль», если и будут появляться в «Лиге», то только после тщательной балансировки.

Другие подробности

  • По сравнению с Black Ops 2, сезоны будут намного короче — каждый примерно по 30 дней.
  • Поскольку подбор игроков завязан на умения, поиск матчей может быть продолжительным.
  • Заработанный в «Лиге» опыт будет учитываться в «Операциях».
  • Как и многие другие нововведения, рейтинговый режим появится на PS4 на семь дней раньше, чем на остальных платформах.
  • В течение недели в мультиплеере появится своеобразный плейлист, напоминающий по правилам «Лигу», чтобы дать игрокам возможность опробовать режим до его полноценного запуска через несколько недель.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь