30 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В России хотят сделать игру по мотивам церковного конфликта


Сегодня, 30 января, в Москве прошли Рождественские чтения, в рамках которых работала секция, посвящённая компьютерным играм. Там был представлен проект, который получил максимальную поддержку. По сюжету, игрок должен будет взять на себя управление православным митрополитом Николаем, а его задачей будет создание в Стамбуле Второримской и Антальской митрополии. Об этом пишет « Интерфакс ».

Митрополиту придётся проявить незаурядные дипломатические таланты в переговорах с чиновниками, избежать смерти от рук зловещих сект Гюлена и Бозкурта, не соблазниться салом в шоколаде и в финале победить главного злодея по имени Бармалей. Но не ликвидировать, а по-братски вразумить и принять в сущем сане как епископа Золоторожского.

Модератор секции Московского государственного лингвистического университета Роман Силантьев

Суть игрового конфликта состоит в автокефалии православной церкви Украины и её выходе из «зоны влияния» РПЦ. Украинская православная церковь Московского патриархата и Русская православная церковь заявили, что действия Константинополя суть попытка раскола.

При этом сама игра пока не в разработке — на Рождественских чтениях поддержали только инициативу. Неизвестно, кто и когда будет её разрабатывать, каковы будут технические особенности и так далее. На данный момент не сообщается даже название.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь