31 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Samsung запатентовала складной игровой смартфон с гибким экраном


В конце 2018 года пошли слухи, что компания Samsung готовит свой игровой смартфон. Позднее в сети был опубликован патент, описывающий устройство со складным экраном и механическими кнопками, а ресурс LetsGoDigital создал 3D-визуализацию на основе этого описания.

Samsung запатентовала складной игровой смартфон с гибким экраном - фото 1

Идея состоит в том, что, когда смартфон сложен, дисплей находится снаружи. Однако у экрана есть несколько вариантов сгибания, в одном из них становятся доступны аппаратные клавиши D-pad. Если же развернуть устройство, появится ещё шесть кнопок. В целом, напоминает компоновку карманных консолей Nintendo , причём кнопки, как предполагается, могут использоваться не только в играх.

Samsung запатентовала складной игровой смартфон с гибким экраном - фото 2
Samsung запатентовала складной игровой смартфон с гибким экраном - фото 3

Разумеется, это пока лишь патент, потому не факт, что подобная конструкция вообще появится на рынке. Однако уже в феврале ожидается полноценный анонс складного смартфона Samsung Galaxy Fold. И хотя это не игровое решение, возможно, на его основе всё-таки создадут геймерское устройство.

Samsung запатентовала складной игровой смартфон с гибким экраном - фото 4
Samsung запатентовала складной игровой смартфон с гибким экраном - фото 5

При этом многие специалисты рекомендуют повременить с покупкой складных и гибких смартфонов, поскольку в них ещё не решены многие технические проблемы. Они касаются, в числе прочего, и экрана.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь