01 февраля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Бен Аффлек больше не Бэтмен киновселенной DC


Кинокомпания Warner Bros. объявила точную дату выхода сольного фильма про Бэтмена — 25 июня 2021 года. Напомним, что постановкой картины займётся Мэтт Ривз ( «Планета обезьян: Война» , «Монстро» ), который также выступит автором сценария. Как сообщает Deadline , Бен Аффлек, сыгравший Тёмного рыцаря в таких фильмах, как «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» , «Отряд самоубийц» и «Лига справедливости» , оставил эту роль.

Ещё в апреле 2016 года Аффлека назначили режиссёром и соавтором сценария сольного фильма о Бэтмене, но вскоре ему пришлось покинуть свой пост. В феврале 2017 года на его место пришёл Ривз, который вскоре заявил, что не будет использовать сценарий Аффлека.

Позже по Сети пошли слухи, что Аффлек может потерять и главную роль в фильме, но в течение долгого времени сам актёр и режиссёр Мэтт Ривз их отрицали. Теперь же стало известно, что авторы картины хотят сосредоточиться на молодом Брюсе Уэйне. Судя по всему, 46-летний Аффлек не вписывается в этот образ.

Ранее в интервью The Hollywood Reporter Мэтт Ривз сказал, что зрителей ждёт нуарная история о Бэтмене, рассказанная с точки зрения персонажа. Режиссёр надеется снять фильм, который будет не только захватывать, но и вызывать неподдельные эмоции.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь