01 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Apple запатентовала стеклянную клавиатуру для MacBook


Компания Apple известна своими экстравагантными решениями. Как известно, в последних MacBook главной проблемой оказались клавиатуры-бабочки. Они известны залипанием кнопок и быстрым выходом из строя, а также нетерпимостью к любому мусору. И вот в Купертино запатентовали принципиально новую технологию клавиатуры.

Сообщается, что она будет выполнена из стекла, а вместо аппаратных кнопок используют сенсоры. При этом «кнопки» будут подвижными, что обеспечит обратную связь и решит главную проблему виртуальных клавиатур — отсутствие тактильного отклика. Это будет чем-то похоже на «тканевые» или «резиновые» клавиатуры, которые нередко выпускают для планшетов.

Apple запатентовала стеклянную клавиатуру для MacBook - фото 1
Apple запатентовала стеклянную клавиатуру для MacBook - фото 2

При этом стеклянная панель за пределами блока клавиш может быть сенсорной и выступать в качестве тачпада или тачбара. Однако неясно, как будут нанесены символы на кнопки. Вряд ли это будет простая гравировка — возможно, каждая кнопка получит отдельный мини-экран.

Apple запатентовала стеклянную клавиатуру для MacBook - фото 3

Разумеется, это пока лишь патент, потому не факт, что такая технология вообще появится на рынке. Однако это значит, что в компании рассматривают различные, в том числе и весьма экзотические проекты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь